Sie befinden sich im Bereich der Wettkampfergebnisse des Skitems vom SV08 Steinach. Hier finden sie Tabellen zu den Wettkämpfen, bei denen unsere aktiven Sportler teilgenommen haben. Zur besseren Übersicht haben wir die verschiedenen Rennen und Wettkämpfe in Sommer- und Wintersaison des Jahres unterteilt.
Am Ende der Seite befindet sich eine Download - Übersicht, bei der sie sich die Ergebnislisten auf das Jahr bezogen als PDF-Datei herunterladen können.

 

 Saison

2016 zwergencupfinale steinach
2015 schanzenanstiegslauf lauscha
2015 zwergencupfinale steinach
2014 athletiktest steinach
2015 mattenslalom cursdorf
2013 inlinertag suhl
2013 mehlmeisel oberwarmsteinach
 
schaltbild ergebnisse start sommer
    2017
schaltbild ergebnisse start winter
  2016/17  
schaltbild ergebnisse start sommer  
    2016  
schaltbild ergebnisse start winter  
  2015/16  
schaltbild ergebnisse start sommer  
    2015  
schaltbild ergebnisse start winter  
  2014/15  
schaltbild ergebnisse start sommer  
    2014  
schaltbild ergebnisse start winter  
  2013/14  
schaltbild ergebnisse start sommer
    2013
schaltbild ergebnisse start winter
  2012/13  
schaltbild ergebnisse start sommer  
    2012  

 

Download-Übersicht

schaltbild jahresuebersicht schaltbild jahresuebersicht
      2017        2016
schaltbild jahresuebersicht schaltbild jahresuebersicht
      2015       2014
schaltbild jahresuebersicht schaltbild jahresuebersicht
      2012       2013

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.

schaltbild ergebnisse 01 21.10.2017 Athletiktest Steinach
schaltbild ergebnisse 01 17.09.2017 Mattenslalom Cursdorf
schaltbild ergebnisse 01 16.09.2017 Crosslauf "Rund um den Tierberg" Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 10.09.2017 "Crosslauf Rund um den Mühlberg" Meng.-Hämm.
schaltbild ergebnisse 01 03.09.2017 Hermann-Pistor-Lauf Sonneberg
schaltbild ergebnisse 01 27.08.2017 Schanzenanstiegslauf Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 26.08.2017 Triathlon Stützerbach
schaltbild ergebnisse 01 18.06.2017 Inliner-Wettkampf Oberhof
schaltbild ergebnisse 01 07.05.2017 Inliner-Sprint Meng.-Hämmern
schaltbild ergebnisse 01 30.04.2017 Eröffnungscrosslauf Scheibe Alsbach

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.


schaltbild ergebnisse 01 12.04.2017 Sportwochen Jugend&Aktive Hochkrimml Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 11.04.2017 Rheinlandpfalz-Meisterschaft Jugend&Aktive Hochkrimml SL
schaltbild ergebnisse 01 11.04.2017 Rheinland-Meisterschaft Jugend&Aktive Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 10.04.2017 Alpines Kinder-Saison-Finale Hochkrimml VSL
schaltbild ergebnisse 01 10.04.2017 Rheinland-Pfalz Pokal Jugend&Aktive Hochkrimml SL
schaltbild ergebnisse 01 09.04.2017 Silas-Lieb Gedächtnisrennen Hochkrimml SL
schaltbild ergebnisse 01 09.04.2017 Sportwochen RS Jugend&Aktive Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 09.04.2017 Rheinland-Pfalz-Pokal Jugend&Aktive Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 08.04.2017 Alpines Kinder-Saison-Finale Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 08.04.2017 Alpines Kinder-Saison-Finale Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 08.04.2017 Sportwoche Eröffnungsrennen II Jugend&Aktive Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 08.04.2017 Sportwoche Eröffnungsrennen I Jugend&Aktive Hochkrimml RS

 


schaltbild ergebnisse 01 18.03.2017 Zwergencup-Finale Steinach RS & Mannschaftswertung
schaltbild ergebnisse 01 13.03.2017 DSV Schülercup U12 Endergebnis
schaltbild ergebnisse 01 13.03.2017 DSV Schülercup U12 Sudelfeld Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 12.03.2017 DSV Schülercup U12 Saison 2016/17 Technikwettbewerb Sudelfeld
schaltbild ergebnisse 01 11.03.2017 DSV Deutscher Schülercup U12 Race Cross Sudelfeld RS
schaltbild ergebnisse 01 04.03.2017 Anker-Cup Steinach RS

 



schaltbild ergebnisse 01 26.02.2017 25.Fellbergpokal Teilergebnisse Verband/Nation DP Steinach/Thür. SL
schaltbild ergebnisse 01 26.02.2017 Fellbergpokal DP Steinach/Thür. SL inoff.
schaltbild ergebnisse 01 25.02.2017 Deutschlandpokal Steinach/Thür. SL inoff.
schaltbild ergebnisse 01 19.02.2017 Zwergencup Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 18.02.2017 Kids-Cross lV Braunlage SL
schaltbild ergebnisse 01 18.02.2017 Kids-Cross lll Braunlage SL


schaltbild ergebnisse 01 29.01.2017 ARGE N-O-W Meisterschaften Hinterreit SL
schaltbild ergebnisse 01 28.01.2017 ARGE N-O-W Meisterschaften Hinterreit Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 27.01.2017 ARGE N-O-W Schülermeisterschaften Hinterreit RS
schaltbild ergebnisse 01 21.01.2017 Kids Cross Cup Oberwiesenthal RS 2
schaltbild ergebnisse 01 21.01.2017 Kids Cross Cup Oberwiesenthal RS 1
schaltbild ergebnisse 01 21.01.2017 Thüringer Schülermeisterschaften Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 20.01.2017 Thüringer Schülermeisterschaften Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 15.01.2017 DSV-Punkterennen DP Westdeutsche Meisterschaften Maria Alm Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 14.01.2017 DSV-Punkterennen Westdeutsche Meisterschaften Maria Alm RS2
schaltbild ergebnisse 01 14.01.2017 DSV-Punkterennen DP Westdeutsche Meisterschaften Maria Alm RS1
schaltbild ergebnisse 01 10.01.2017 Jugend trainiert für Olympia Heubach VSL
schaltbild ergebnisse 01 08.01.2017 U-12-Cup Erlbach Heubach VSL
schaltbild ergebnisse 01 07.01.2017 Zwergencup Heubach VSL


 

schaltbild ergebnisse 01 30.12.2016 Bad Wiesse Parallel-Slalom
schaltbild ergebnisse 01 30.12.2016 Deutschlandpokal Bad Wiesse Rennen 6 SL
schaltbild ergebnisse 01 29.12.2016 Sparkassen-Schülercup Wasti-Hözl Gedaechtnisrennen Bischofswiesen RS
schaltbild ergebnisse 01 29.12.2016 Deutschlandpokal Bad Wiesse Rennen 5 SL

 


 

schaltbild ergebnisse 01 27.11.2016 Deutschlandpokal Schwabenpokal Kaunertal RS 2
schaltbild ergebnisse 01 27.11.2016 Deutschlandpokal Schwabenpokal Kaunertal RS 1
schaltbild ergebnisse 01 20.11.2016 DSV Punkterennen SWIX-Cup Stubai RS 4
schaltbild ergebnisse 01 20.11.2016 DSV Punkterennen SWIX-Cup Stubai RS 3
schaltbild ergebnisse 01 19.11.2016 DSV Punkterennen SWIX-Cup Stubai RS 2
schaltbild ergebnisse 01 19.11.2016 DSV Punkterennen SWIX-Cup Stubai RS 1

 

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.

schaltbild ergebnisse 01 06.11.2016 Somerrangliste
schaltbild ergebnisse 01 06.11.2016 Athletik-Test Steinach
schaltbild ergebnisse 01 06.11.2016 Crosslauf Steigerwald Erfurt
schaltbild ergebnisse 01 25.09.2016 Bergsprint MTB Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 25.09.2016 Crosslauf Rund um den Tierberg Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 25.09.2016 Offener Plastmattenpokal Rugiswalde
schaltbild ergebnisse 01 24.09.2016 Regionalslalom Mattenslalom Rugiswalde
schaltbild ergebnisse 01 17.09.2016 Mattenslalom ZC Cursdorf
schaltbild ergebnisse 01 04.09.2016 9. Hermann-Pistor-Lauf Sonneberg
schaltbild ergebnisse 01 04.09.2016 13.Sommersportfest Steinheid
schaltbild ergebnisse 01 14.08.2016 Kreisjugendspiele Scheibe Alsbach
schaltbild ergebnisse 01 19.06.2016 Inlinercup Oberhof
schaltbild ergebnisse 01 01.05.2016 Eröffnungswettkampf Crosslauf Scheibe Alsbach

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.


schaltbild ergebnisse 01 24.03.2016 Sportwochen Jugend Hochkrimml RS 2
schaltbild ergebnisse 01 24.03.2016 DP-Finale Jugend Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Jugend Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2016 DP-Rennen Jugend Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 22.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Jugend Hochkrimml SL
schaltbild ergebnisse 01 21.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Jugend Hochkrimml SL
schaltbild ergebnisse 01 21.03.2016 Schülercup-Finale Fügen Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 20.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Jugend Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 20.03.2016 Sportwochen Jugend Hochkrimml RS 1
schaltbild ergebnisse 01 20.03.2016 Silas-Lieb Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 20.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Schüler Hochkrimml SL
schaltbild ergebnisse 01 20.03.2016 Schülercup-Finale Kids Cross Fügen RS
schaltbild ergebnisse 01 19.03.2016 Eröffnungsrennen Jugend Hochkrimml RS 2
schaltbild ergebnisse 01 19.03.2016 Eröffnungsrennen Jugend Hochkrimml RS 1
schaltbild ergebnisse 01 19.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Schüler Hochkrimml RS
schaltbild ergebnisse 01 19.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Kindersaison-Finale Hochkrimml RS 1
schaltbild ergebnisse 01 19.03.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Kindersaison-Finale Hochkrimml RS 2
schaltbild ergebnisse 01 19.03.2016 DSC Technikwettbewerb
schaltbild ergebnisse 01 13.03.2016 Zwergencup-Finale U06-U08 Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 13.03.2016 Thüringer Meisterschaften U10-U12 Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 11.03.2016 Anker-Cup Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2016 Walter-Zimmer-Pokal Todtnauberg SL
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2016 Dompokal Todtnauberg RS
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2015 Skitty Cup 8 Oberwiesenthal VSL
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2015 Sächsische Meisterschaft Damen&Herren Oberwiesenthal SL
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2016 Sächsische Schülermeisterschaften Oberwiesenthal SL
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2016 Kids-Cross 6 Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 06.03.2016 Kids-Cross 5 Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 05.03.2016 DSV-Punkterennen Todtnauberg RS
schaltbild ergebnisse 01 05.03.2015 Sächsische Meisterschaft Damen&Herren Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 05.03.2016 Sächsische Schülermeisterschaften Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 05.03.2016 Kids-Cross 4 Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 05.03.2016 Kids-Cross 3 Oberwiesenthal RS

schaltbild ergebnisse 01 28.02.2016 DSV Punkterennen Oberpfälzer Renntage Leutasch RS
schaltbild ergebnisse 01 28.02.2016 Deutschlandpokal Leutasch RS
schaltbild ergebnisse 01 27.02.2016 DSV Punkterennen Ernst Chwatal Gedächtnisrennen Leutasch RS
schaltbild ergebnisse 01 27.02.2016 Deutschlandpokal Leutasch RS
schaltbild ergebnisse 01 19.02.2016 Zwergencup Heubach
schaltbild ergebnisse 01 21.02.2016 Schülermeisterschaften ARGE N-O-W SL
schaltbild ergebnisse 01 20.02.2016 Schülermeisterschaften ARGE N-O-W Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 19.02.2016 Schülermeisterschaften ARGE N-O-W RS
schaltbild ergebnisse 01 14.02.2016 Deutschlandpokal Bad Wiessee RS
schaltbild ergebnisse 01 13.02.2016 Deutschlandpokal Bad Wiessee SL
schaltbild ergebnisse 01 07.02.2016 Münchner Meisterschaften Bad Wiessee RS
schaltbild ergebnisse 01 06.02.2016 Münchner Meisterschaften Bad Wiessee RS

schaltbild ergebnisse 01 31.01.2016 Hessische Schülermeisterschaften Maria Alm SL
schaltbild ergebnisse 01 31.01.2016 Hessische Kindermeisterschaften Maria Alm VSL
schaltbild ergebnisse 01 31.01.2016 Alpine Bremer Landesmeisterschaften Steinach am Brenner SL
schaltbild ergebnisse 01 30.01.2016 Hessische Schülermeisterschaften Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 30.01.2016 Hessische Kindermeisterschaften Maria Alm VRS
schaltbild ergebnisse 01 30.01.2016 Alpine Bremer Landesmeisterschaften Steinach am Brenner RS
schaltbild ergebnisse 01 30.01.2016 Bremen-Cup Steinach am Brenner RS
schaltbild ergebnisse 01 24.01.2016 Skiliga Bayern Deutschlandpokal Sudelfeld SL
schaltbild ergebnisse 01 23.01.2016 Skiliga Bayern Deutschlandpokal Sudelfeld SL
schaltbild ergebnisse 01 23.01.2016 Rahmenprogramm U12 Th.Meisterschaft 2016 Inoff.Liste Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 23.01.2016 Thüringer Schülermeisterschaft 2016 TSV Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 23.01.2016 Thüringer Schülermeisterschaft 2016 Inoff.Liste Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 22.01.2016 Thüringer Schülermeisterschaft 2016 TSV Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 22.01.2016 Thüringer Schülermeisterschaft 2016 Inoff.Liste Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 17.01.2016 Harzer Zwergencup 2 Hexenritt Braunlage VSL
schaltbild ergebnisse 01 17.01.2016 DSV Punkterennen DP Westdeutsche Jgd.-Sen.-Meister Maria Alm SL
schaltbild ergebnisse 01 16.01.2016 DSV Kids-Cross 2 Hexenritt Braunlage VSL
schaltbild ergebnisse 01 16.01.2016 DSV Kids-Cross 1 Hexenritt Braunlage VSL
schaltbild ergebnisse 01 16.01.2016 DSV Punkterennen DP Westdeutsche Jgd.-Sen.-Meister Maria Alm RS 2
schaltbild ergebnisse 01 16.01.2016 DSV Punkterennen DP Westdeutsche Jgd.-Sen.-Meister Maria Alm RS 1
schaltbild ergebnisse 01 15.01.2016 DSV Punkterennen Maria Alm Nacht SL
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2016 "JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA" Heubach Mannschaftswertung
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2016 "JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA" Heubach Einzelwertung
schaltbild ergebnisse 01 10.01.2016 Deutschlandpokal Kühtai SL
schaltbild ergebnisse 01 09.01.2016 Deutschlandpokal Kühtai R2 Parallel-SL
schaltbild ergebnisse 01 09.01.2016 Deutschlandpokal Kühtai R1 Parallel-SL

schaltbild ergebnisse 01 29.11.2015 Deutschlandpokal/Schwabenpokal Kaunertal RS
schaltbild ergebnisse 01 28.11.2015 Deutschlandpokal/Schwabenpokal Kaunertal RS
schaltbild ergebnisse 01 15.11.2015 Deutschlandpokal Wittenburg R2 SL
schaltbild ergebnisse 01 15.11.2015 Deutschlandpokal Wittenburg R1 SL

 

30.01.2016 Hessische Kindermeisterschaften Maria Alm VRS

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.

schaltbild ergebnisse 01 08.11.2015 Sommerrangliste Alpine Thüringen 2015
schaltbild ergebnisse 01 08.11.2015 45.Erfurter Crosslauf der Wintersportler Alpine
schaltbild ergebnisse 01 08.11.2015 45.Erfurter Crosslauf der Wintersportler
schaltbild ergebnisse 01 24.10.2015 Athletiktest Steinach
schaltbild ergebnisse 01 18.10.2015 Pokalwertung Sommercup Skibezirk Südthüringen
schaltbild ergebnisse 01 27.09.2015 Mattenslalom Suhl-Goldlauter
schaltbild ergebnisse 01 21.09.2015 Mattenslalom Cursdorf
schaltbild ergebnisse 01 06.09.2015 Bergsprint Mtb Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 06.09.2015 Hermann-Pistor-Lauf Sonneberg
schaltbild ergebnisse 01 04.07.2015 Triathlon Stützerbach
schaltbild ergebnisse 01 28.06.2015 Inliner-Cup Oberhof
schaltbild ergebnisse 01 27.06.2015 Schanzenanstiegslauf Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 20.06.2015 Rennsteigstaffellauf
schaltbild ergebnisse 01 06.06.2015 Kreisjugendspiele Inliner Meng.-Häm.
schaltbild ergebnisse 01 31.05.2015 12. Steinheider Sommersportfest der Wintersportler
schaltbild ergebnisse 01 09.05.2015 Rennsteiglauf Marathon
schaltbild ergebnisse 01 03.05.2015 Crosslauf Scheibe Alsbach

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.


schaltbild ergebnisse 01 01.04.2015 DSV Punkterennen Jugend&Aktive Gerlos SL

schaltbild ergebnisse 01 31.03.2015 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Jugend&Aktive Gerlos SL
schaltbild ergebnisse 01 31.03.2015 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften DSV Schülerpunkterennen Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 31.03.2015 Kinder-Saison-Finale Gerlos VRS
schaltbild ergebnisse 01 30.03.2015 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Jugend&Aktive Gerlos SL
schaltbild ergebnisse 01 30.03.2015 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften DSV Schülerpunkterennen Gerlos SL
schaltbild ergebnisse 01 30.03.2015 Kinder-Saison-Finale Gerlos VSL
schaltbild ergebnisse 01 29.03.2015 Rheinlandmeisterschaften DSV Schülerpunkterennen Gerlos SL
schaltbild ergebnisse 01 29.03.2015 Silas Lieb Gedächtnisrennen Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Gerlos SL
schaltbild ergebnisse 01 29.03.2015 Sportwoche Jugend&Aktive Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 29.03.2015 Rheinlandmeisterschaften Jugend&Aktive Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 28.03.2015 Rheinland-Pokal DSV Schülerpunkterennen Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 28.03.2015 Eröffnungsrennen Jugend&Aktive Gerlos RS 2
schaltbild ergebnisse 01 28.03.2015 Eröffnungsrennen Jugend&Aktive Gerlos RS 1
schaltbild ergebnisse 01 28.03.2015 Kinder-Saison-Finale Gerlos RS 2
schaltbild ergebnisse 01 28.03.2015 Kinder-Saison-Finale Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Gerlos RS 1
schaltbild ergebnisse 01 15.03.2015 Zwergencup-Finale Steinach RS und Gesamtwertung
schaltbild ergebnisse 01 15.03.2015 Münchberger alpine Stadtmeisterschaft SVO-Pokalrennen RS
schaltbild ergebnisse 01 15.03.2015 Skiliga Bayern mit Deutschlandpokal SL
schaltbild ergebnisse 01 14.03.2015 DSV Schülerpunkterennen 2015 Kat III RS
schaltbild ergebnisse 01 14.03.2015 Skiliga Bayern mit Deutschlandpokal RS 2
schaltbild ergebnisse 01 14.03.2015 Skiliga Bayern mit Deutschlandpokal RS 1
schaltbild ergebnisse 01 08.03.2015 SVO-Pokalrennen Mehlmeisel RS
schaltbild ergebnisse 01 08.03.2015 Ganslern-Pokal Kitzkühel SL
schaltbild ergebnisse 01 07.03.2015 Sechzger-Pokal Kitzbühel RS
schaltbild ergebnisse 01 01.03.2015 Thüringer Landesmeisterschaften U18/U21 Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 01.03.2015 Thüringer Landesmeisterschaften der Schüler Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 01.03.2015 Norddeutsche Meisterschaften der Schüler Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 01.03.2015 Norddeutsche Meisterschaften U10/U12 Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 01.03.2015 Harzer Race Steinach RS

schaltbild ergebnisse 01 28.02.2015 Thüringer Landesmeisterschaften der Schüler Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 28.02.2015 Norddeutsche Meisterschaften der Schüler Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 28.02.2015 Norddeutsche Meisterschaften U10/U12 Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 28.02.2015 Dom-Pokal Schüler Todtnauberg RS
schaltbild ergebnisse 01 22.02.2015 Zwergen-Cup Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 21.02.2015 Berliner Meisterschaften Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 20.02.2015 Thüringer Landesmeister U10/12 Heubach SL
schaltbild ergebnisse 01 15.02.2015 Deutschlandpokal Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 14.02.2015 Zwergen-Cup Ilmenau
schaltbild ergebnisse 01 14.02.2015 Deutschlandpokal Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 08.02.2015 Rennen Tettau RS
schaltbild ergebnisse 01 07.02.2015 DP Skiliga Bayern Münchner Meisterschaft Bad Wiessee RS
schaltbild ergebnisse 01 06.02.2015 DP Skiliga Bayern Münchner Meisterschaft Bad Wiessee SL

schaltbild ergebnisse 01 25.01.2015 Baden Würtenbergische Meisterschaft Fendels/Feichten SL
schaltbild ergebnisse 01 24.01.2015 Baden Würtenbergische Meisterschaft Fendels/Feichten RS
schaltbild ergebnisse 01 25.01.2015 DSV-Schüler-Punkterennen Bayerwaldmeisterschaft Großer Arber SL
schaltbild ergebnisse 01 24.01.2015 DSV-Schüler-Punkterennen Bayerwaldmeisterschaft Großer Arber RS
schaltbild ergebnisse 01 24.01.2015 Anker-Cup Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 18.01.2015 Schülerpunkterennen Maria Alm SL
schaltbild ergebnisse 01 17.01.2015 Westdeutsche Schülermeisterschaften RS
schaltbild ergebnisse 01 17.01.2015 DP Skiliga Bayern Bad Wiessee RS 2
schaltbild ergebnisse 01 17.01.2015 DP Skiliga Bayern Bad Wiessee RS 1
schaltbild ergebnisse 01 11.01.2015 ARGE N-O-W Oberwiesenthal VSL
schaltbild ergebnisse 01 10.01.2015 Skitty-Cup Jölstadt VSL
schaltbild ergebnisse 01 10.01.2015 ARGE N-O-W Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 09.01.2015 ARGE N-O-W Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 05.01.2015 Willi-Wein-Gedächtnisrennen Kaltenbach SL
schaltbild ergebnisse 01 03.01.2015 Deutschlandpokal-Rennen Milders SL2
schaltbild ergebnisse 01 03.01.2015 Deutschlandpokal-Rennen Milders SL1

schaltbild ergebnisse 01 30.11.2014 Schwabenpokal 2 Kaunertal RS
schaltbild ergebnisse 01 29.11.2014 Schwabenpokal 1 Kaunertal RS
schaltbild ergebnisse 01 16.11.2014 Deutschlandpokal Wittenburg SL 2
schaltbild ergebnisse 01 16.11.2014 Deutschlandpokal Wittenburg SL 1

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.

schaltbild ergebnisse 01 09.11.2014 Sommerrangliste Alpine Thüringen
schaltbild ergebnisse 01 09.11.2014 44.Erfurter Crosslauf der Wintersportler Erfurt Steigerwald
schaltbild ergebnisse 01 26.10.2014 Athletiktest Steinach
schaltbild ergebnisse 01 28.09.2014 Mattenslalom Suhl Goldlauter
schaltbild ergebnisse 01 21.09.2014 Mattenslalom Cursdorf
schaltbild ergebnisse 01 20.09.2014 Crosslauf "Rund um den Mühlberg" Mengesgereuth Hämmern
schaltbild ergebnisse 01 13.09.2014 Mountainbike-Bergsprint Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 07.09.2014 Hermann-Pistor-Lauf Sonneberg Neufang
schaltbild ergebnisse 01 07.09.2014 Crosslauf Rund um den Tierberg Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 06.09.2014 Inliner/Skirollerwettkampf Roßbachtal Biberau
schaltbild ergebnisse 01 12.07.2014 Triathlon Stützerbach
schaltbild ergebnisse 01 06.07.2014 16. Schanzenanstiegslauf Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 05.07.2014 11.Steinheider Sommersportfest der Wintersportler
schaltbild ergebnisse 01 21.06.2014 Rennsteigstaffellauf (Mixt)
schaltbild ergebnisse 01 21.06.2014 Kreisjugendspiele Inlineskating Meng.-Hämm.
schaltbild ergebnisse 01 15.06.2014 DSV Inline Cup ARGE Punkterennen Bad Hersfeld
schaltbild ergebnisse 01 14.06.2014 5. Inline-Tag Erfurt
schaltbild ergebnisse 01 01.06.2014 Tag Biathlon Scheibe Alsbach
schaltbild ergebnisse 01 17.05.2014 GutsMuths-Rennsteiglauf Marathon
schaltbild ergebnisse 01 17.05.2014 GutsMuths-Rennsteiglauf Halbmarathon
schaltbild ergebnisse 01 10.05.2014 Frühjahrscrosslauf Sonneberg 3000m
schaltbild ergebnisse 01 10.05.2014 Frühjahrscrosslauf Sonneberg 1000m
schaltbild ergebnisse 01 04.05.2014 Crosslauf Scheibe Alsbach am Rußtiegel

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.


schaltbild ergebnisse 01 17.04.2014 Gesamtwertung Zwergencup 2013/2014
schaltbild ergebnisse 01 17.04.2014 Deutschlandpokal Finale Pfalzmeisterschaft Gerlos Jugend RS
schaltbild ergebnisse 01 16.04.2014 Rheinlandpokal Gerlos Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 16.04.2014 Sportwochen Gerlos Jugend RS 2
schaltbild ergebnisse 01 16.04.2014 Rheinland Meisterschaft Gerlos Jugend RS
schaltbild ergebnisse 01 15.04.2014 Kinder-Saison-Finale Gerlos VRS
schaltbild ergebnisse 01 15.04.2014 Pfalz- und Rheinland Meisterschaft Gerlos Jugend SL
schaltbild ergebnisse 01 14.04.2014 Kinder-Saison-Finale Gerlos VSL
schaltbild ergebnisse 01 14.04.2014 Pfalz-Meisterschaften Gerlos Schüler SL
schaltbild ergebnisse 01 14.04.2014 41.Rheinland-Pfalz Meisterschaft Gerlos Jugend SL
schaltbild ergebnisse 01 13.04.2014 Silas-Lieb-Gedächtnisrennen Gerlos Kinder SL
schaltbild ergebnisse 01 13.04.2014 42.Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Gerlos Schüler SL
schaltbild ergebnisse 01 13.04.2014 Sportwochen Gerlos Jugend RS 1
schaltbild ergebnisse 01 13.04.2014 41.Rheinland-Pfalz Meisterschaft Gerlos Jugend RS
schaltbild ergebnisse 01 12.04.2014 Kinder-Saison-Finale Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 12.04.2014 Kinder-Saison-Finale Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 12.04.2014 42.Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Gerlos Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 12.04.2014 Eröffnungsrennen Gerlos Jugend RS 2
schaltbild ergebnisse 01 12.04.2014 Eröffnungsrennen Gerlos Jugend RS 1

schaltbild ergebnisse 01 30.03.2014 Thüringer Landesmeister RS/SL
schaltbild ergebnisse 01 30.03.2014 Hessische Schülermeisterschaften Gerlos SL
schaltbild ergebnisse 01 29.03.2014 Hessische Schülermeisterschaften Gerlos RS
schaltbild ergebnisse 01 15.03.2014 Westdeutsche Schülermeisterschaften Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 14.03.2014 DSV Schülerpunkterennen Maria Alm Nacht-SL
schaltbild ergebnisse 01 1.03.2014 Zwergencup Heubach VSL

schaltbild ergebnisse 01 16.02.2014 Münchner Schülermeisterschaften Bad Wiessee RS
schaltbild ergebnisse 01 15.02.2014 Münchner Schülermeisterschaften Bad Wiessee SL
schaltbild ergebnisse 01 09.02.2014 Zwergencup Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 09.02.2014 Schülerpunkterennen Arber RS
schaltbild ergebnisse 01 02.02.2014 Bayernwald-Meisterschaften Arber SL
schaltbild ergebnisse 01 01.02.2014 Bayernwald-Meisterschaften Arber RS
schaltbild ergebnisse 01 02.02.2014 Bremer Landesmeisterschaften Steinach am Brenner SL
schaltbild ergebnisse 01 01.02.2014 Bremer Landesmeisterschaften Steinach am Brenner RS
schaltbild ergebnisse 01 01.02.2014 Bremen-Cup Steinach am Brenner RS

schaltbild ergebnisse 01 19.01.2014 Deutschlandpokal Audi Ski Zentrum Sonnebichl Bad Wiessee SL
schaltbild ergebnisse 01 18.01.2014 Deutschlandpokal Audi Ski Zentrum Sonnebichl Bad Wiessee SL
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2014 Deutschlandpokal Westdt. Alpine Meisterschaften Maria Alm SL
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2014 ARGE NOW Schülermeisterschaften Hinterreit SL
schaltbild ergebnisse 01 11.01.2014 DSV-Punkterennen Westdt. Alpine Meisterschaften Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 11.01.2014 Deutschlandpokal Westdt. Alpine Skimeisterschaften Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 11.01.2014 ARGE NOW Schülermeisterschaften Hinterreit SL
schaltbild ergebnisse 01 10.01.2014 ARGE NOW Schülermeisterschaften Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 05.01.2014 Willi-Wein-Gedächtnis-Rennen Fügen SL
schaltbild ergebnisse 01 04.01.2014 Willi-Wein-Gedächtnis-Rennen Fügen RS
schaltbild ergebnisse 01 05.01.2014 Deutschlandpokal Oberpfälzer Skiverband Seefeld RS
schaltbild ergebnisse 01 05.01.2014 DSV-Punkterennen Oberpfälzer Renntage Seefeld RS
schaltbild ergebnisse 01 04.01.2014 DSV-Punkterennen E.Chwatal-Gedächtniscup Seefeld RS
schaltbild ergebnisse 01 04.01.2014 DSV-Punkterennen Oberpfälzer Renntage Seefeld RS

schaltbild ergebnisse 01 30.12.2013 Sparkassen-Cup 2014 Bischofswiesen Nacht-SL
schaltbild ergebnisse 01 29.12.2013 Sparkassen-Cup SV Ciemgau Bischofswiesen-Götschen RS
schaltbild ergebnisse 01 22.12.2013 Inngau-Sparkassen-Cup III Kaltenbach/AUT RS
schaltbild ergebnisse 01 21.12.2013 Inngau-Sparkassen-Cup II Kaltenbach/ AUT RS

 

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.

schaltbild ergebnisse 01 10.11.2013 Sommerrangliste Alpine Sportler Thüringen
schaltbild ergebnisse 01 10.11.2013 43.Erfurter Crosslauf der Wintersportler
schaltbild ergebnisse 01 06.10.2013 Bergsprint Mtb Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 28.09.2013 Athletiktest Alpin Oberhof
schaltbild ergebnisse 01 22.09.2013 Mattenslalom Cursdorf U06 bis U08
schaltbild ergebnisse 01 22.09.2013 Mattenslalom Cursdorf U10 bis U16
schaltbild ergebnisse 01 14.09.2013 13.RUN OF HOPE Kronach Bambinilauf
schaltbild ergebnisse 01 14.09.2013 13.RUN OF HOPE Kronach Schülerlauf
schaltbild ergebnisse 01 14.09.2013 13.RUN OF HOPE Kronach 4km-Lauf
schaltbild ergebnisse 01 14.09.2013 13.RUN OF HOPE Kronach 8km-Lauf
schaltbild ergebnisse 01 08.09.2013 6.Hermann-Pistor-Lauf SON-Neufang Bambinilauf 400m
schaltbild ergebnisse 01 08.09.2013 6.Hermann-Pistor-Lauf SON-Neufang Schülerlauf 1,0km
schaltbild ergebnisse 01 08.09.2013 6.Hermann-Pistor-Lauf SON-Neufang Schülerlauf 2,5km
schaltbild ergebnisse 01 08.09.2013 6.Hermann-Pistor-Lauf SON-Neufang Hauptlauf 12km
schaltbild ergebnisse 01 01.09.2013 Crosslauf Rund um den Tierberg Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 06.07.2013 Duathlon Stützerbach
schaltbild ergebnisse 01 30.06.2013 Inliner-Tag Suhl
schaltbild ergebnisse 01 30.06.2013 15.Schanzenanstiegslauf Lauscha
schaltbild ergebnisse 01 15.06.2013 Sommersportfest Steinheid
schaltbild ergebnisse 01 01.06.2013 Kinder- und Sportfest Steinach

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.


schaltbild ergebnisse 01 28.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend RS
schaltbild ergebnisse 01 27.03.2013 Gerlos Rennwoche Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 27.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend RS
schaltbild ergebnisse 01 26.03.2013 Gerlos Rennwoche Kinder RS
schaltbild ergebnisse 01 26.03.2013 Gerlos Rennwoche Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 26.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend SL
schaltbild ergebnisse 01 25.03.2013 Gerlos Rennwoche Kinder SL
schaltbild ergebnisse 01 25.03.2013 Gerlos Rennwoche Schüler SL
schaltbild ergebnisse 01 25.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend SL
schaltbild ergebnisse 01 24.03.2013 Gerlos Rennwoche Kinder SL
schaltbild ergebnisse 01 24.03.2013 Gerlos Rennwoche Schüler SL
schaltbild ergebnisse 01 24.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend RS 1
schaltbild ergebnisse 01 24.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend RS 2
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2013 Gerlos Rennwoche Kinder RS 1
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2013 Gerlos Rennwoche Kinder RS 2
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2013 Gerlos Rennwoche Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend RS 1
schaltbild ergebnisse 01 23.03.2013 Gerlos Rennwoche Jugend RS 2
schaltbild ergebnisse 01 17.03.2013 Deutschlandpokal Seefeld RS 1
schaltbild ergebnisse 01 17.03.2013 Deutschlandpokal Seefeld RS 2
schaltbild ergebnisse 01 16.03.2013 Schülerpunkterennen Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 16.03.2013 Zwergencupfinale Steinach VS
schaltbild ergebnisse 01 10.03.2013 Schülerpunkterennen Klössen SL
schaltbild ergebnisse 01 10.03.2013 Hessische Meisterschaften Steinach Schüler SL
schaltbild ergebnisse 01 09.03.2013 Hessische Meisterschaften Steinach Kinder RS
schaltbild ergebnisse 01 09.03.2013 Hessische Meisterschaften Steinach Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 09.03.2013 Ankercup Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 03.03.2013 Harzer Race Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 03.03.2013 Norddeutsche Meisterschaften Steinach RS
schaltbild ergebnisse 01 03.03.2013 Norddeutsche Meisterschaften Steinach Kinder
schaltbild ergebnisse 01 02.03.2013 Norddeutsche Meisterschaften Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 02.03.2013 Norddeutsche Meisterschaften Steinach Kinder SL

schaltbild ergebnisse 01 23.02.2013 Deutscher Schülercup Obersdorf Ski-Cross
schaltbild ergebnisse 01 24.02.2013 Oberpfalz-Cup Fahrenberg Kinder VR
schaltbild ergebnisse 01 24.02.2013 Oberpfalz-Cup Fahrenberg Schüler VR
schaltbild ergebnisse 01 23.02.2013 Oberpfalz-Cup Fahrenberg Kinder VS
schaltbild ergebnisse 01 23.02.2013 Oberpfalz-Cup Fahrenberg Schüler VS
schaltbild ergebnisse 01 17.02.2013 Sarkassen-Cup Sudefeld SL
schaltbild ergebnisse 01 16.02.2013 Sarkassen-Cup Sudefeld RS
schaltbild ergebnisse 01 17.02.2013 Sparkassen-Schüler-Cup Rupoldingen SL
schaltbild ergebnisse 01 16.02.2013 Sparkassen-Schüler-Cup Rupoldingen RS
schaltbild ergebnisse 01 13.02.2013 Zwergencup Heubach VS
schaltbild ergebnisse 01 10.02.2013 22. Fellbergpokal und Deutschlandpokal Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 09.02.2013 CIT Slalommeisterschaften Deutschlandpokal Steinach SL
schaltbild ergebnisse 01 03.02.2013 Bermer Meisterschaften Steinach am Brenner SL
schaltbild ergebnisse 01 02.02.2013 Bermer Meisterschaften Steinach am Brenner RS 1
schaltbild ergebnisse 01 02.02.2013 Bermer Meisterschaften Steinach am Brenner RS 2

schaltbild ergebnisse 01 27.01.2013 Nordb. Meisters.·Mehlmeisel/Oberwarmsteinach Schüler SL
schaltbild ergebnisse 01 27.01.2013 Nordb. Meisters.·Mehlmeisel/Oberwarmsteinach Kinder SL
schaltbild ergebnisse 01 26.01.2013 Nordb. Meisters.·Mehlmeisel/Oberwarmsteinach Schüler RS
schaltbild ergebnisse 01 26.01.2013 Nordb. Meisters.·Mehlmeisel/Oberwarmsteinach Kinder VRS
schaltbild ergebnisse 01 26.01.2013 Thüringer Meisterschaften U10 und Rahmenprogramm RS
schaltbild ergebnisse 01 20.01.2013 Deutscher Schülercup Sudefeld SL
schaltbild ergebnisse 01 19.01.2013 Deutscher Schülercup Sudefeld RS
schaltbild ergebnisse 01 13.01.2013 Deutschlandpokal Maria Alm SL
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2013 Deutschlandpokal Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2013 DSV-Punkterennen Maria Alm RS
schaltbild ergebnisse 01 13.01.2013 ARGE NOW Ehrwald SL
schaltbild ergebnisse 01 12.01.2013 ARGE NOW Ehrwald SL
schaltbild ergebnisse 01 11.01.2013 ARGE NOW Ehrwald RS
schaltbild ergebnisse 01 04.01.2013 Deutschlandpokal Sonnenbichl Bad Wiessee SL
schaltbild ergebnisse 01 03.01.2013 Deutschlandpokal Sonnenbichl Bad Wiessee SL
schaltbild ergebnisse 01 03.01.2013 Wasti Hölzl Gedächtnisrennen Bischofswiesen RS
schaltbild ergebnisse 01 02.01.2013 Sparkassen-Schülercup Bischofswiesen SL

schaltbild ergebnisse 01 30.12.2012 Willi-Wein Gedächtnisrennen Flügen SL
schaltbild ergebnisse 01 29.12.2012 Willi-Wein Gedächtnisrennen Flügen RS
schaltbild ergebnisse 01 23.12.2012 22.Fichtelberg-Cup Oberwiesenthal SL
schaltbild ergebnisse 01 22.12.2012 22.Fichtelberg-Cup Oberwiesenthal RS
schaltbild ergebnisse 01 22.12.2012 22.Fichtelberg-Cup Oberwiesenthal Jugend RS

 

Die Wettkämpfe und Ereignisse sind im umgekehrter Reihenfolge chronologisch angeordnet. Klicken sie auf das Button Ergebnisse und sie werden zu der entsprechenden PDF-Datei weitergeleitet.

schaltbild ergebnisse 01 Rangliste der Sommerwettkämpfe Ski Alpin Thüringen 2012
schaltbild ergebnisse 01 11.11.2012 42.Crosslauf Erfurt
schaltbild ergebnisse 01 07.10.2012 Bergsprint Tabarz
schaltbild ergebnisse 01 30.09.2012 Mattenslalom Suhl Goldlauter
schaltbild ergebnisse 01 16.09.2012 Mattenslalom Cursdorf
schaltbild ergebnisse 01 02.09.2012 Duathlon Stützerbach
schaltbild ergebnisse 01 17.06.2012 Inliner-Cup Suhl

Designed by Das Logo von Webadrett. | © 2016 SV08 - Steinach e.V.